当前位置: 网站首页 > 公告通知 > 正文
公告通知
关于2020年浙江科技学院第六届“互联网+”大学生创新创业大赛拟获奖名单的公示
发布时间:2020-07-15 09:57:33   来源:    点击数:

各二级学院、相关部门:

为全面落实习近平总书记给中国“互联网+”大学生创新创业大赛“青年红色筑梦之旅”大学生的重要回信精神,深入推进大众创业万众创新,加快培养创新创业人才,促进创新驱动创业、创业引领就业,根据《教育部关于举办第六届中国国际“互联网”大学生创新创业大赛的通知》(教高函〔20205号)文件精神,我校举办了2020年浙江科技学院第六届“互联网+”大学生创新创业大赛。经项目负责人申报,组织专家文本评审和决赛现场答辩,孔庆鑫的《寻音觅迹——新一代光子拾音器》等19项拟评为一等奖,沈书帆的《豹到学车》等36项拟评为二等奖,万芙泠的《HWA项目——疫情防控常态化背景下具有人文关怀的口罩艺术设计》等80项拟评为三等奖,具体名单见附件,现予以公示。

如有异议,请以书面形式反映,反映问题实事求是,署本人真实姓名和联系方式。

公示时间:2020715日至2020717

联系地址:实验大楼417 联系电话:85070757 联系人:刘静娟

学校将根据省赛各赛道名额,择优推荐。


附件:《2020年浙江科技学院第六届“互联网+”大学生创新创业大赛拟获奖名单》




教务处、创业学院、信息学院

2020715




附件:

2020年浙江科技学院第六届“互联网+”大学生创新创业大赛拟获奖名单

序号

项目名称

项目

负责人

奖项

指导教师

1

寻音觅迹--新一代光子拾音器

孔庆鑫

一等奖

孔庆鑫,梁振涛,季磊,管郡智

沈艳婷,潘卫清

2

海 “纳”百川 ——纳米绿色材料个性化服务

郑冰冰

一等奖

郑冰冰,周梦茹,宋均昇,乔民侄,范泽超,吴迪,曹鑫宇,邱苏鹏,裴慧,张鸿,马超,黄壹

陈华

3

凯内智能-中国智慧居家养老引领者

陈东杰

一等奖

陈东杰,孙九天,过大玮,任安涛,吴彦威,王禾祺,林怡,王瑞,马博经

项小东,陈光锋,罗天龙,郑章琦

4

柯德夫节能科技——冬暖夏凉优质生活空间开拓者

李昂

一等奖

李昂,周达琨,陈文慧,徐许燚,姚历威,钱佳峰,梁凤英,高泽庭,鲁森建

刘静娟,朱银邦,武茜

5

“小蜜”大学生校内综合性服务平台

陈明斌

一等奖

陈明斌,杨晨,王晓悦,金林翌,金嘉宜,张博涵,顾复平

范佳静,郑海霞

6

非遗竹编品牌化——助力东西部协作精准扶贫

孙华锋

一等奖

孙华锋,王思奇,王梓屹,朱育锦,杨雄杰,董旺,肖泽霖,汪亨达

郑林欣,姜文彪,邵雷

7

“益”行青年,筑梦十年——乡村振兴的践行者

赵元茜

一等奖

赵元茜,周品旭,沈铖炜,徐潇羽,李希煌,熊芷怡,范宇浩,陈宇璐,胡金媛,肖咪咪,贝柯谕,张之怡,TUNGAMIRAI   ERIC MUPONA

蔡晓雨

8

浙言浙语——浙江方言文化资源数字化保护与应用

王丽媛

一等奖

王丽媛,郑新跃,黄依娜,王晓玮,侯丽婕,蒋佼,谢珊,胡徐梁,许飞飞,何宝珠,吴可凡

叶晗,程永艳,赵翠阳,吴众,秦少康,田恪宗

9

变烟为能——船舶余热综合利用的引领者  

翁柯煜

一等奖

翁柯煜,邵航琪,孙瑜,陈亦天,胡君钦,郦佳莹,李欣,吴昶宏,江健瑜

李国能

10

电镀废水资源化循环利用与运营

穆汝明欣

一等奖

穆汝明欣,徐雨蕾,黄渝川,吴芷婧,俞雯幸,蔡天宇,张恒磊,陈锦煜,毛宏智

张立挺

11

生源科技-全国首创水产病毒检测技术革新者

花雨娇

一等奖

花雨娇,叶青文,陈思艺,张仪荻,葛秋婷,曹佳仁,李瑞昭,钱邵秦,沈智峰,赵依琳,吾利杨

黄俊

12

巴适老酸奶-高自凝发酵,生产优质好奶

晏江平

一等奖

晏江平,沈灵智,吴鑫宇,陈莉镌,勤松润,肖舒珺,王凯力,戚梦梦,胡倩雯

蔡瑞康,肖功年

13

轻便可折叠越野电动变速自行车

杨徐晖

一等奖

杨徐晖,龚艺歆,汪晓璐,郑珂晗,杨欢,翁立平,吴仲可,王策,姜子羿,郑书磊,苏烨

郑章琦,李曙光

14

纳纤免洗抑菌洗手液的开发

曹鑫宇

一等奖

曹鑫宇,刘全鑫,邱苏鹏,夏广立,李国毅,钱雨欣,侯晓璇,曹雨臣

胡志军

15

基于神经网络算法的垃圾分类智能回收系统

陈立根

一等奖

陈立根,符容绮,胡海斌,陈睿,陈雨中,任陈超,余源东,李雨茜,陈鹏飞,屠凯莉,邵嘉琪,郑凯丰,张宇航,毛雨,叶巧宁

郑永平

16

生物质炭基微生物燃料电池漂浮湿地系统

濮佳莉

一等奖

濮佳莉,金谢喜,柳叶,陈帆,申林培,高健,邓艳婷,高立伟

施赟,王群,沈晓凤

17

AgroEye——AI Fruit Grading System Business   Plan

WESLY   KENNIARD TAKUDZWA GWATIDZO

一等奖

WESLY   KENNIARD TAKUDZWA GWATIDZO,边琛,张晓刚,Nyasha Makaza,CHITEME TAFADZWA   EVANGELISTA

侯北平,朱文,魏建华

18

国际研学--中国非遗对外服务平台创导者

Nicole   Andrea

一等奖

Nicole   Andrea,季长存,王柳迪,Rahayu Sekarani Putri,Nang Lein Kham

唐伟,马伟锋,宋蔚

19

Radem   Sarl,“非”淘不可

ELIASU   TAMBOMINYI

一等奖

ELIASU   TAMBOMINYI,徐金美,谭慧敏

魏建华,谭平,徐强

20

豹到学车

沈书帆

二等奖

沈书帆,童元昊,徐阳,陈亦天,寇宏,吕家辰,陈妃婧,康妍妍,卢淑滢,薛晓龙,葛静静,杨星虹,陈孟溢,杨德辉,张雯

李强

21

斛康食品有限责任公司

李嘉嘉

二等奖

李嘉嘉,张怡慧,朱敏志,黄凯,毛巧寅,沈灵智,蔡宇豪,许成晨

袁秋萍

22

磁性污泥——带动废水处理新模式

吴昊

二等奖

吴昊,应骐蔚,郭泽瑜,杨凯,孙蕊,华潇栋,高一斐,李依鹏,陈维涵,周雲剑

庄海峰

23

追光者——盲人出行智能辅助装备引领者

李海洋

二等奖

李海洋,黄媛,厉昕晨,陈凡,符容绮,夏汪阳,刘明安,陈娇娇,王瑞,邵美萍,陈彦羽,崔亚轮,杨威芬,燕雨亭,郑慧

王黎航,徐弼军,任东晓

24

迈动科技-高效超级电容器介孔碳电极技术及其推广

吴锦涵

二等奖

吴锦涵,杨家文,龚艺歆,杨伟,杨芷蕊,刘欣旸,牛昱浩,田晨晖,裘佳欣,徐成,周怡恒,林俊宏,刘亮,周浩然

郭大亮

25

PARKER帕克停车

林姝霓

二等奖

林姝霓,王登辉,颜扬,吴亚婷,王玉祯,俞俊杰,陆佳瑜,吴青香,张舒璇,陈杰,邵杨慧,张浩波,乐逢瑜,吴加勇,李泓良

王光新,吴茗蔚,施祥

26

提高国内高校留学项目竞争力,搭建高校与留学生间桥梁

邵安琪

二等奖

邵安琪,邵安楠,陈李韩,陈焕祺,杨嘉颖,吴俊杰


27

SUPLINK——中国新一代智慧用水解决方案开创者

梁辉

二等奖

梁辉,罗晚绮,雷柳荣,华芯,谢佩蓉,许晶,刘凯瑞,葛静静,张垒

李俊,薛凡

28

塑料变革——基于聚乳酸材料对“渔网之乡”槐林镇的产业转型

温小豪

二等奖

温小豪,俞俊彦,翁柯煜,朱辉,王学超,刘楠,袁方舟,陈浩,胡泽伟,薛泽田,井得源,张焱淦,潘国伟,王劲达,叶海天

夏玉珍

29

爱星艺术馆——让爱来,让“碍”走

季雅婷

二等奖

季雅婷,夏殷琪,沈筱筱,陈怡蒙,刘艺,莫玉婷,陈水长,陈润桦

刘嘉媛,傅隐鸿

30

云筑——全球古建筑在线监测预防性保护行业先行者

何马海娜

二等奖

何马海娜,陈如锦,陈芷涵,史华彤,骆铭,何诗敏,翟俊玲,朱心莹,汪丽娜,闻雨欣,王越,陈磊,钱星玉,王磊,陈杰

叶良

31

RHYTHM 节奏——音乐节奏可视化服饰品领航者

潘颖琦

二等奖

潘颖琦,金岚,杜思宇,梁雨薇,陈雨捷,mike matanda

胡淑蓉,吴茗蔚

32

智能敷料--做自己的伤口管家

钱勇

二等奖

钱勇,廖亦晨,胡子琪,周佳欢,吴梦莹,帅佳淇,黄丹映

黄娟

33

中国民族服饰文化元素素材库建设与运营

孙雪婷

二等奖

孙雪婷,赵婷婷,孙润鑫,李森玮,Shannon Choo Sher Ning,陆凡

俞晓群,宋眉

34

汇种菜—时代智慧引领乡村振兴

卢换

二等奖

卢换,单文涛,曹柯炜,卢淑滢,周江纬,阮炀桉,胡宁宁,顾珂妤,吕家辰,梁泽辉,丁冰洁

李俊,龚胜意,唐思煜

35

水“稻”鱼行——基于大数据的农业种植模式

苗仔龙

二等奖

苗仔龙,袁佳基,俞见楠,张培宇,岑润坚,刘晓峰,李南泉

冯元新,徐弼军,石大力

36

红砖筑梦——助力南屏乡村振兴团队

勤松润

二等奖

勤松润,何世龙,王煜,胡锋清,郑慧敏,方腾飞,吴兴怡,吕雨婷,胡丹,王琛鑫,苏唯一,徐源霞,熊芷怡,李希煌,楼杰

蔡瑞康,程勇杰

37

后羿之睛——基于天脸识别的光伏发电输出功率AI预报

王建铭

二等奖

王建铭,边琛,张晓刚,尹莉柔,崔志鹏,陈家乐,谷征峰,吴耀辉,吴鹏翔,蔡龙钐

侯北平,朱文

38

绿仕共享食盒点餐智能系统

王佳龙

二等奖

王佳龙,杨金波,戴劲儿,焦靖雯,褚楚,琚志宏,姚承翰,罗程杨,陈哲宇,任璐萍,方敏,任琦越,李泽宇


39

《论语微言》系列儿童智慧阅读图书及课包——经典文化典籍数字化转化

罗晚绮

二等奖

罗晚绮,丁康,周倩荔

王建华

40

我的楼宇我做主——新型住宅电梯楼宇控制系统

李超

二等奖

李超,王乐乐,曾航明,曹楹,黎珊,胡泽军,宋晓敏,夏静文,姚佳娜,刘冰洁

项新建,黄炳强 ,郑永平

41

蓝色意外(Radom Indigo)——蓝染工艺的推广与商业应用

李佳

二等奖

李佳,高婉怡,张王依洋,李林泽,冯思敏,赵国栋,鲁陈琳,章毅佳,曹丽红,冯政宁,宋钰杰

李兆龙

42

基于无线听诊器的智能听诊医疗平台开发

石佳琪

二等奖

石佳琪,潘奕灵,纪慧钢,张辉煌,徐绫悦,李昊,陈煜,夏添,吴晓彤,张恒聪

张磊

43

美饰艺术

丁飞虎

二等奖

丁飞虎,陈喆,许楠钒,郭智博,虞锦涛,林武俊

马伟锋

44

基于无线感知的小型安防系统

管同元

二等奖

管同元,滕晓雯,邹玲豪,乔倩,张闯,张恒聪,邢柯译,夏添,卢晓,陈俊杰,孟婷

吴茗蔚,施祥,厉珍珍

45

Zoeyo左右——花艺+N新零售计划

沈怡

二等奖

沈怡,潘有娇,沈禹丹,王敏,何波贤,郑敏,邵宣翰,周律益,吴越丰

金杭

46

MASK精灵口罩

陶然

二等奖

陶然,胡勇红,王欣怡,沈智峰,李其涛,徐妍彬,方俊霞,沈怡

李楠

47

基于卷积神经网络的异常行为监测系统

黄铿达

二等奖

黄铿达,景海洋,陆镇燕,徐绫悦,王辰雨,石佳琪,章佳军,俞洪成,李馨,殷悦,罗承炬

周武杰

48

无圾——基于AI与微生物降解对社区垃圾分类管理平台设计与开发

孙雯悦

二等奖

孙雯悦,张叶,蔡莉,刘婷,汪鸣瑶,张佳敏,李江艳,郑颖,罗茂林,刘宇清

潘志刚

49

去盐肥田——盐碱地综合治理和利用

黄渝川

二等奖

黄渝川,吴芷婧,李思源,高超伟,蔡梦婷,邱晓雯,张婧婧,李晨康,周雲剑,张鸿,童彤

高红贝,李莹

50

起泡的米酒——年轻人的国潮承载文化复兴

沈灵智

二等奖

沈灵智,刘夏恺,沈怀若,吴鑫宇,金诚豫,顾复平,李熠,李嘉嘉,鲁清峰

蔡海莺,蔡成岗

51

邻秒—全国高校寝室零食极速配送领先者

张毅文

二等奖

张毅文,李洛奇,张佳慧,麻楚昆,郦世豪,何马海娜,沈淑伟,王欣怡,康馨仪,罗怡,徐书扬

邵雷

52

杭州润民生物科技有限公司

章雨曦

二等奖

章雨曦,朱莉,梁健亲,张潇清,夏文馨,房蕊,杨双波,王鹏,侯少聪,郑林薇,梁辉,周光卓,陈旭蕾,叶萌,余敏茜

沙如意

53

SMART   AGRI ALLIANCE

Ralph   Tichafa Tawanda Chawatama

二等奖

Ralph   Tichafa Tawanda Chawatama,贝柯谕,张之怡,Mensah Derrick Mawuli ,Banda   Joshua,Tariro Maziofa ,mike matanda,TARIRO MAZIOFA

吴茗蔚,施祥,姚涵

54

ChinaVista一站式外国人线上中国文旅深度游服务平台

边丽

二等奖

边丽,叶佳欣,胡金媛,Verevkin   Maksim

宋蔚,唐伟

55

杭州不染新材料有限公司

Brian   Musikavanhu

二等奖

Brian   Musikavanhu,黄关红,王姗姗

胡志军,张欣

56

小哈职友——基于大数据为大学生提供就业解决方案

叶兴泽

三等奖

叶兴泽,冯奕帆,陈燚锋,杜承真,唐海童,王语嫣,吴洋,翟小敏,魏思嘉,温家宝,王子姝,李鹏飞,郑超越,吾利杨,应天一

石大力,徐弼军,钱亚冠

57

HWA项目——疫情防控常态化背景下具有人文关怀的口罩艺术设计

万芙泠

三等奖

万芙泠,周艺,何烨,凌杭棋,陈俊霖,张玥玥,胡语恒

华天奕,李兆龙,李建瑜

58

基于室内定位的停车管理引导系统

沈阳

三等奖

沈阳,薛费青,咸超,陈振鑫

张金江

59

哒哒——无人配送行业的领跑者

裘卓成

三等奖

裘卓成,倪胜,陈亦天,吴仲可,王燮辉,陈慧娟,王明权

李强

60

基于互联网+工程废弃淤泥固化循环利用技术研发及推广应用

陈菲莹

三等奖

陈菲莹,李凡,陈品旭,吴祎哲,徐馨怡,龚佳灵,张乐妮,张姚,张弛,戴思磊,吴加勇,倪炜炜,汤嗣明,蒋志伟

朱剑锋

61

U-Box单元组织城乡空间结构——结合互联网+和特色TOD模式的城乡社区建设

王廉文

三等奖

王廉文,钱月雯,张楚祯,汪欣贇,张诗雨,钟浩强,杨晓敏,魏龚萍,何雪莹,严文静

黄杨飞

62

U-Village——乡村振兴背景下“两山理论”的再实践

孙倩昀

三等奖

孙倩昀,丁棋棋,袁舒瑞,郭芹,邹毅超,赏芹,吴双,周周澳,沈祖梅,王学鑫,李思思,李文强,陈威

黄琴诗

63

Dito旅行规划平台

毛茹茹

三等奖

毛茹茹,车振宇,鲍嘉鑫,陈婷婷,赵依琳,李俞莹,胡海锋,毛博文,唐泽宇,徐佳凯,杨伟凯

邵雷

64

“根号二”单人中餐厅

庞汝悦

三等奖

庞汝悦,吴嘉琪,钟佳逸,陈孟溢,练灵炎,曾程程,徐翔

胡华敏

65

互联网+背景下以体验“匠人文化” 为主的新型出游模式——以四川省成都市为例

梁艺晨

三等奖

梁艺晨,郭若丹,付瑞怡,甘立,栗时梅,孙雨杨,梁月,鲁伊雯,郭毅,李梦媛,廖雅莉,孙雨洁,白冰,胥琼玉

王彦章

66

归去来——乡土文化网络平台

黄佳鑫

三等奖

黄佳鑫,黄浩凯,陆雩霞,方萌,谭沁慈,钱赛芸,邹关调

付阳

67

针对海外华裔家庭、处于以英语为第一语言的生活环境中、4-12岁的儿童的汉语在线远程学习进行的课程设计

陈茜

三等奖

陈茜,孙润鑫,吴俊达,王小飞,田媛媛,李晓敏,柴焕芳


68

红梦—红色乡村文化有限公司

励盼儿

三等奖

励盼儿,何易,孙雨洁,夏羽扬

付阳

69

基于衍射光学的先进节能照明系统

蔡之玉

三等奖

蔡之玉,庞静茹,吴白瑞,李鑫芳,谢晓萌,赖元平,张莉萍,范彪

田克汉,俆弼军

70

拾阶教育·专升本英语辅导机构

蔡琳佳

三等奖

蔡琳佳,尹文俊,吴琼逸,金磊蕾,卞扬,徐洪杰,林志威,高志涛,王婵媛

戈洪伟

71

文化驿站——全新文化产业集成经营模式引领者

周婧

三等奖

周婧,董添添,朱海燕,陆沈宁,陈旭雯,王妮莉,陈思源,陈美西,丁诗琪,毛秋懿,魏舒欣,莫婉婷,廖宇玚

夏翠君

72

I-SMARTNODE工业物联网智慧结点:一种传统工厂转型数字智慧工厂低成本高效率解决方案

马柏涵

三等奖

马柏涵,方宇航,洪刘凯,陈挺,金鑫,孙博胜,王依梵,陈若琦,李庭帆,郑朝元,王小凤,陆徐杭,楼曼,章正文

戴芹

73

追溯文化工作室 儒文化礼品系列

杨兴雪

三等奖

杨兴雪,计婧怡,闫华翠,周雯艺

金杭

74

觅味——互联网+餐饮服务平台

应聪

三等奖

应聪,冯天祥,张艺凡,朱陈楠,王晨韬,潘文昕,周志文,张铁标,张鎏,黄宇林,陈郁松

吕兵兵,马利国

75

“互联网+”车辆调度综合管理系统

杨章杰

三等奖

杨章杰,杨泽平,蒋勇焱,俞歆雨,何芯宇,金宋浩,袁银梁,周文君,郑意璇,蔡莉

岑跃峰

76

社交化定位沟通平台--closer

洪文

三等奖

洪文,杨章杰,李昊,余光磊,倪维挣,唐晓霜,柳慧慧,徐向前,徐浩怀,章祺炜


77

陶行家---非物质文化遗产的传承与创新

徐浩

三等奖

徐浩,孙雪婷,黎珊,孙润鑫,肖静雅,陈茜,袁苗苗,许馨月,苗仔龙,麦芳源,周琼

李俊,囤凤华

78

解忧大排档

张欣逸

三等奖

张欣逸,方涛,刘浩帆,李潇,卢韩杭

张松艳

79

核桃集市

章淑彦

三等奖

章淑彦,陈燚锋,张丽平,齐春梅,吴逸辰,史册,柴松磊,马翠琴,梁腾腾,刘楠,吕彦捷,赵欣宇,魏向瑞,吴子仪,SAM

邵雷

80

麦麦 校园二手转让交易平台

许俏帅

三等奖

许俏帅,胡紫萱,黄琼瑞,徐煜,黄永生,楼玉婷,朱馨颖,任陈超

方蕾蕾

81

理得来智设空间——专业服务于校园多场景的空间整理概念领跑者

刘树楷

三等奖

刘树楷,徐阳,金能,沈阳,李锦敏,曾荣,董威,王智举,章淑彦,励盼儿,郑书磊,李熠,朱妍慧,姜潇潇,吴紫薇

李俊,钱文鑫

82

基于AR技术应用包装印刷 移动端交易平台

管畅

三等奖

管畅,钱雨婷,陶然,顾复平,刘欢,周清清,陈煜

诸佳

83

智能垃圾处理设备——塑料瓶压缩

许倩倩

三等奖

许倩倩,郭泽瑜,徐佳欣,张堂,唐孟颉,沈俊豪,楼莹,胡靖谊,廖湫晗,张庆鹏,李慕彤,林子欣

吴佳晨

84

拼递递拼团物流——社区化物流服务

于心灵

三等奖

于心灵,沈淑伟,王瑞,夏禾佳,卢韩杭,王英豪,裘梦娜,杨发平

邵雷

85

基于图像识别的智能终端

苏小明

三等奖

苏小明,王浩成,董传帅,谭周


86

青瓷跨界文创及品牌专卖店建设

张瀛戈

三等奖

张瀛戈,孙可,徐蒙蒙,管怡萱,王坤豪,王智斌,秦岑怡,蒋卓成,陈蔚丰

陈玲江

87

相缝衣见设计有限公司

关诺妍

三等奖

关诺妍,杜可歆,韩晓依,严环璐,章毅佳

胡淑蓉

88

芯毅智能家居项目商业计划

苏婷

三等奖

苏婷,张璇,钱祖安,林勇,张涵雯,周迎新,王海旭,何天辰,孙悦,张梓欣,权金童,窦怡璇,王培龙,俞珊,杨淼

邵雷,廖莉

89

Mirror   Time

满蕴仪

三等奖

满蕴仪,陈丽,蒋巍磊,余心语,严雨倩

邵雷

90

创遗-“互联网+”背景下非物质文化遗产的保护与文化合作

沈一帆

三等奖

沈一帆,潘从冬,朱齐,陈喆康,尹健

江思定

91

易售——基于微服务架构的一带一路跨境电商借卖平台

罗恩童

三等奖

罗恩童,孙雯悦,张叶,薛文博,董克銮,王凯伟,廖天合,戴芷玲,汪文元,刘可馨,汪吉涛,林昶豪

潘志刚,金国英

92

杭州凡尔科技有限公司

胡宁宁

三等奖

胡宁宁,周云帆,陶铸,叶伟杰,宋康,唐进山,王彬,李可正,周展,刘峻易,李星睿,王丹琪,孙依囡,王佳顺,邓成扩

邵雷

93

杭州乐居箱房有限责任公司

饶幸池

三等奖

饶幸池,吕珊珊,王思铭,周梦亚,余扬眉

吴佳晨

94

助力高三学子圆梦系统

汪吉涛

三等奖

汪吉涛,胡玄玄,潘悦,李瀚洋,张欢,鲍佳诺,徐可欣,康诺


95

无忧科洁——环境友好型植物性洗涤产品开发者

宋秀丽

三等奖

宋秀丽,傅晓敏,周敏敏,柴松磊,梁淼钒,王思怡,马超,赵珂伟,瞿舒瑶

朱文芳

96

车载智能安全管理系统

高超杰

三等奖

高超杰,周怡,龚正,王墨航,包鲁敏,裘卓成

朱勇建,李强

97

盒丰APP

陈燚锋

三等奖

陈燚锋,吾利杨,郑超越,吴肖睿,周灵辰,李雨晨,毛茹茹,胡海锋,徐许燚,叶增龙,邵逸琳,刘轩魁,王思雨

邵雷

98

杭州云趣有限责任公司

郑超越

三等奖

郑超越,居萌萌,袁晨兰,申屠漪婷


99

归履——防走失定位灯光鞋设计

林佳红

三等奖

林佳红,唐于飞,寇铃泓,黄裕谦,陈晗,夏雨,章锦洋

胡淑蓉,施祥

100

“爱宠”——设立数据式宠物血液信息库,打造一体化宠物服务平台

丁梦佳

三等奖

丁梦佳,方青瑜,施维,余扬眉,张现航


101

南北东西——你的舌尖任意门

陈泠宏

三等奖

陈泠宏,康伟佳,蒋欣窈,尹梦蓝,康馨悦

杨光明

102

杭州零衣库——实现东西部服装资源优化配置

吴芷婧

三等奖

吴芷婧,陆玎莹,方茹昕,王昊,高超伟,熊俊俊,徐润轩,毛芷倩,陈琳,梁晴芸,周芝瑜,刘宇菲,杨馥榕

吴佳晨

103

浙江省杭州村落速达服务有限公司

许立坤

三等奖

许立坤,叶沈欣,方雪莹,姜春海,雷国栋,胡巧英,方露瑶,叶婉婷,董嘉龙,徐晨丹,田慧荣,项娇莹,马彬瑜,卢俊豪,王巧

吴佳晨

104

品牌卫士——企业品牌诊断平台

姜晓辉

三等奖

姜晓辉,施颖俐,许晓丽,陈文慧,刘学康

郭俊辉

105

DIY组装式垃圾房

吴斌

三等奖

吴斌,毛博文,沈沛尧,刘佳奇,孙杭铖

武茜

106

REAB:国内古建修复材料引领者

向汐文

三等奖

向汐文,朱晴,江梦玲,徐诗莹,姜灿灿,迟梦婕,方涵仪,倪凯晨,毛博文,丁黎玲,张斯佳,任凯伊,葛舒薇,李晗予,朱玲

王倩楠

107

基于SaaS平台在混合教学模式背景下对“互联网+培训机构”的整体方案研究

陈建栋

三等奖

陈建栋,俞浩斌,张叶,孙雯悦,张家政,刘宇清,蒋忻怡,尹一妃,徐丽霞

潘志刚

108

杭州低聚果糖生产有限公司

梁健亲

三等奖

梁健亲,葛泽辉,朱莉,蒋文佳,章雨曦,戴佳佳,房蕊,张琰,陈阵,李佳晨,吴鹏,徐烨,张逸,余泽瀛,吴海钢

沙如意

109

高强高韧混凝土永久性模板——让建筑变得更加牢固且不用拆的模板

王律峰

三等奖

王律峰,许鹏俊,廖世承

赵昕

110

生命健康智能监护系统

周凌箫

三等奖

周凌箫,董少俊,江勇

丰明坤

111

杭州云果园线上监控系统有限责任公司

包鑫龙

三等奖

包鑫龙,董康康,梅晔琪,陈焕祺,吴安琪,陈李韩,张颖,盛铁锋,庄嘉诚,张健,张铮灿,付健

吴佳晨

112

室内蓝牙导航系统

陈方丽

三等奖

陈方丽,闻嘉添,季金秋,施少琪,徐彬,陆文玲,杨晶晶,陈洁,杨燚莎,徐施念,徐忆婷,沈晖


113

贝浮时代——基于大数据的母婴服务系统

施振威

三等奖

施振威,冯凯蕾,朱珂莹,吴诗怡

杨光明

114

“慧眼”交通辅助决策系统

陈梦茹

三等奖

陈梦茹,陈亦天,王一,徐许燚,钱宇迪,李颖慧,姚历威,王敏

白冰

115

农商汇有限责任公司

黄文慧

三等奖

黄文慧,胡艺恬,方晨蕊,周紫菁,胡金芊,王嫦嫦

吴佳晨

116

不违农时——统一苗木销售平台

严倩倩

三等奖

严倩倩,刘珂钰,叶琦,廖绮晴,高璇


117

宠物生活的私人订制

陈磊

三等奖

陈磊,王振浩,杨发平,方岩,李晓行

王富忠

118

桑尼-视障人士感受世界的开拓者

陈亦天

三等奖

陈亦天,燕雨亭,严倩倩,姜可忆,高嘉星,王谨谨,何佳颖,陈娇娇,黄媛,沈敏,倪胜,薛纪元,孙瑜,叶琦,钱志康

王黎航

119

make-up”美妆试色小程序

汪鸣瑶

三等奖

汪鸣瑶,姚黎旭,卢雨航,陈杰,董颖,苏凯博,杜思宇,刘婉清

刘喜昂,吴茗蔚,施祥

120

合农之心——短视频直播电商扶贫

侯宝森

三等奖

侯宝森,熊双,王丽媛,陈磊,郑月,周玉尔,何宝珠,黄杰,林子晗,TUNGAMIRAI   ERIC MUPONA

石大力,李俊

121

“停吧”生态圈

俞喆

三等奖

俞喆,朱政隆,周俊宇,李梦琪,李雅静,泮杰,陈美娜,李翔,陆余,郭晓宇,章琼琼

吕海萍,吴佳晨

122

脑卒中外骨骼康复机器人

孙洁

三等奖

孙洁,蒋武江,姚一凡,廖健威,吴田

张璇

123

追根茶源-安吉白茶品质溯源与白茶文化溯源

童彤

三等奖

童彤,林云扬,吴芷婧,蔡梦婷,黄渝川,李思源,林仪轩,刘雯洁,朱家欢,丁志伟,王心言

李建瑜,华天奕,李婕

124

开发智能装修设计软件项目

顾复平

三等奖

顾复平,陆佳雯,钱雨婷,陆依丽,吴琼,张炎贝,郑醒醒,陆程泂,柳心悦,刘欢,何雯雯,张昕琦,田又丹,章铱汎,傅雨昕

诸佳

125

“云创”高中生升学择校平台

蔡天润

三等奖

蔡天润,邵诗珺,赵有理,杨哲,黄渝谦,王俊余

石大力

126

iCircle一站式留学生生活服务设计平台

詹候锋

三等奖

詹候锋,王梁辉,沈俊杰,陈尔,吴晨楠,朱润锴,郑大权,唐韬,张钰中

宋蔚

127

基于NB-IoT的智慧牧业管理平台

MUMBERE   KYANAMIRE

三等奖

MUMBERE   KYANAMIRE,田红利,周萌

柳杨,马伟锋

128

杭州NAD国际生物科技有限公司

Masuku   Mercy Vimbai

三等奖

Masuku   Mercy Vimbai,吴仲可,蔡娅婷

陈正伟,黄俊,刘静娟,周扬

129

“罩”样精彩:口口相传的时尚

Shannon   Choo Sher Ning

三等奖

Shannon   Choo Sher Ning,赵婷婷,Abdulrasheed Akanni OKoya,孙雪婷,ARTEM   BUTAKOV,James Tusubira

俞晓群,魏建华,张洽

130

Smart   Navigate

Munashe   Zhoya

三等奖

Munashe   Zhoya,翟蔚,陈家贵

徐兴,赵芸

131

Optimus   Xpress Agric

Meda   Panashe

三等奖

Meda   Panashe,Pheby Kudakwashe Chozarira,MCCLEARY ISHMAEL GONDO,赵露,周振男,Panashe,Mlandvo   Mlamuli Dlamini,张书睿

徐强

132

非洲城市能源建设项目-太阳能树(SIGU

ATTAHI   ERIC ISMAEL AMOAKON

三等奖

ATTAHI   ERIC ISMAEL AMOAKON,刘佳恺,张书睿

姚涵,魏建华,徐强

133

留下带路-APL——聆听世界声音,讲好中国故事

TUNGAMIRAI   ERIC MUPONA

三等奖

TUNGAMIRAI   ERIC MUPONA,王东,陈磊,SAM MILUPI MBEWE,CHIWAWA TAFARA AUSTINE,SHEIKH AZIZIUR   RAHMAN,SHYLVANA FELINSIA,AKRAM HUSSEIN HUSSEIN AL-SHAIBANI

徐弼军,王飘飘

134

ZeroHustle

TARIRO   MAZIOFA

三等奖

TARIRO   MAZIOFA,胡灏璟,Wong Ha   Lin Ah Fat,mike matanda,David Ernest Koi,Sam Milupi Mbewe,Izere Blaise   Pascal,胡茜媛,tatenda langton Sagia

刘喜昂,徐强,厉珍珍

135

2wenty 非洲风格饰品智能设计与服务平台

PAPA   EKOW AIDUONU

三等奖

PAPA   EKOW AIDUONU,周史雨,程诺而,MUMBERE KYANAMIRE

柳杨,马伟锋