当前位置: 网站首页 > 公告通知 > 正文
公告通知
关于2021年浙江科技学院第七届“互联网+”大学生创新创业大赛拟获奖名单的公示
发布时间:2021-06-18 22:18:14   来源:    点击数:

各二级学院、相关部门:

为全面落实习近平总书记给中国“互联网+”大学生创新创业大赛“青年红色筑梦之旅”大学生的重要回信精神,深入推进大众创业万众创新,加快培养创新创业人才,促进创新驱动创业、创业引领就业,根据《教育部关于举办第七届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛的通知》《浙江省大学生创新创业大赛组委会关于举办“建行杯”第七届浙江省国际“互联网+”大学生创新创业大赛暨第七届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛选拔赛的通知》《浙江科技学院关于印发全面推进“互联网+”大学生创新创业大赛工作的实施意见(试行)的通知》(浙科院教[2021]2号)精神与要求,按照《浙江科技学院组织参加2021年第七届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛工作方案》,我校举办了2021年浙江科技学院第七届“互联网+”大学生创新创业大赛。经项目负责人申报,组织专家文本评审和决赛现场答辩,李元源的《生源科技---全国水产病毒检测技术领跑者》等21项拟评为一等奖,戴佳亮的《电镀废水资源化循环利用》等41项拟评为二等奖,陆琰楚的《青小豆——新型豆芽培育引领者》等47项拟评为三等奖,具体名单见附件,现予以公示。

如有异议,请以书面形式反映,反映问题实事求是,署本人真实姓名和联系方式。

公示时间:2021618日至2021621

联系地址:实验大楼417 联系电话:85070757 联系人:刘静娟

学校将根据省赛各赛道名额,择优推荐。


附件:《2021年浙江科技学院第七届“互联网+”大学生创新创业大赛拟获奖名单》


                教务处、创业学院

                   2021年6月18日


附件:2021年浙江科技学院第七届“互联网+”大学生创新创业大赛拟获奖名单


   

序号

项目名称

项目

负责人

奖项

成员

指导老师

1

生源科技---全国水产病毒检测技术领跑者

李元源

一等奖

王丰,赵梓叶,胡佳洪,晏江平,叶青文,胡雨,高金瑞,凌杭棋

李业,黄俊,蔡瑞康

2

寻音觅迹——新一代光子拾音器

吴震东

一等奖

徐书扬,刘晓峰,李海洋,李庚翰,章陈一,何金亮,叶婕瑜

沈艳婷,潘卫清,徐弼军,郑章琦

3

智决——智能仓储的引领者

陆文婷

一等奖

李昊轩,徐蒋曼,陈家怡,朱琳琳,王一阳,薛渊,张觉文,吴仲可,陈燚锋,吴震东,陈亦天,黄思远,黄铿达

董桂丽,白冰

4

菌株发酵技术的革新者

肖舒珺

一等奖

徐世轩,沈智峰,朱雪晴,吴鑫宇,胡倩雯,贾娉婷,林子嘉俊,陈星源,薛晓龙,晏江平

蔡瑞康,肖功年

5

斛康科技——全球新型石斛工艺领跑者

李嘉嘉

一等奖

柯洋,吴兴怡,郑慧敏,梁淑敏,吕慧琳,王欣,黄凯,蔡宇豪,张怡慧

袁秋萍

6

南极熊节能科技——冬暖夏凉优质生活空间开拓者

施景峰

一等奖

姚好,王惠,应骐蔚,陈瑞浩,周达琨,徐许燚,钱佳峰,梁凤英,姚历威,李昂,高泽庭,鲁森建,高智慧

刘静娟

7

云筑——古建筑在线监测预防性保护行业先行者

陈芷涵

一等奖

胡金芊,史华彤,林祈鹏,王苏伟,何诗敏,骆铭,钟彬,范宇涵,黄铿达,谢玉倩

叶良,王小珍

8

稻草人——依托智能杀虫灯的病虫害预警决策平台

翁天宇

一等奖

梁云,刘凯,叶薇,陈燕,朱昂,高嘉星,吴勇臻,付嘉晟,邹佳洋,卢琼瑜,徐可,王莹,左孝磊

郑永平,项新建

9

2D/3D复合视觉缺陷检测领航者

王驰

一等奖

田世轩,淡卫波,沈传兴,王辉,杨新波,秦悦

朱勇建

10

生物质炭基多功能漂浮湿地系统

杜佳达

一等奖

宋冰涛,濮佳莉,唐邱锜,陈帆,朱荣俊,刘舒晨,高立伟,邓艳婷,朱金龙,寇宏,申林培,黄文艺,毛秀南,王芸

施赟,王群,沈晓凤

11

电缆卫士——高压线缆绝缘结构AI检测的引领者

陈凌超

一等奖

陈天亮,李伟汉,梁仕雄,边琛,翟智钰,张晓刚

朱文,侯北平,周乐,曹宇

12

豹到学车

沈书帆

一等奖

郝子昌,孙羽婷,李桑刚,陈江瑞,金琦翔,王印鹏

李强,张峰博

13

芯毅智能-全卫智能健康领跑者

张毅文

一等奖

李洛奇,庞汝悦,严倩倩,汪吉涛,竺颖龙,张媛琳,余捷祯,徐鑫龙,童彤

郑章琦,邵雷,吴德刚

14

“以废治污,变废为肥”守护健康土壤--生物质炭土壤改良修复解决方案

黄君灏

一等奖

施腾楠,胡晓飘,宋冰涛,戴佳亮,李文瑾,顾钊,韩佳琳,梁茹婷,刘成,夏鑫,汪吉涛

单胜道,方婧,潘根兴,靳泽文,刘文波,姜文彪,郑章琦,盖希坤,张进,平立凤,孟俊,张敏,庄海峰,成忠,高红贝,蓝丽华

15

土壤医生--守护土壤健康(生物质炭土壤修复解决方案)

李文瑾

一等奖

曹立栋,施腾楠,胡晓飘,寇宏,顾钊,宋冰涛,韩佳琳,沈思翰,赵宇飞,王向军,王豪,陈方园,梁茹婷

张进,方婧,单胜道,沈澄,李莹,靳泽文,刘文波,孟俊,施赟,柴彦君

16

浙言浙语——浙江省方言文化的数字化保护与传承项目

王丽媛

一等奖

郑新跃,索新宇,毛东月,姜玉洁,张璐,金绍轩,谭沁慈,梁宝晴,黄依娜

叶晗,朱鸿飞,葛其恒,程永艳,赵翠阳,吴众,秦少康,田恪宗,刘勤,吴志华

17

启明星-助力视障人群,迎接便利生活

杨坤

一等奖

蒋杰,何芮,李健锋,张凯,庹贤杰,向孟,袁苗苗,董冰芯,周晨涛,李彦彦,聂雪丽,张宇轩

叶玲红,程志刚,黄树良,董强

18

非遗品牌化助力脱贫脱困地区乡村振兴

孙华锋

一等奖

沃晨雯,王思奇,李熠炫,王小雨,刘璠,郑宇航,卢鸣,井海阳,夏建鑫,赵依琳,王江姗,毛博文,雷杰茗

郑林欣,姜文彪

19

电镀废水资源化循环利用

戴佳亮

二等奖

穆汝明欣,陈锦煜,黄渝川,王一,张恒磊,毛宏智,姜云俐,沈玲芳,胡晓飘

李章涛,张立挺

沙力争

20

Nice团队-功能纳米纤维素先行者

宋均昇

二等奖

吴迪,张鸿,张凯勇,周少敏,马超,曹鑫宇,邱苏鹏,江留浩,左金华,曾士乂,张梦,王慧乐,严中禹

陈华

21

双层转盘式自行车立式自动停车装置

赵永康

二等奖

张缘为,黄文慧,周琪岚

陈岁繁,郑章琦

22

拓真未来-安全生产分子筛行业领航者

王佳元

二等奖

蒋雨佳,陶喆勇,李霞,黄文文,郑慧敏,唐渊博,陆琰楚,岑星慧,殷嘉曼,孙佳晨,史一鸣

邢闯,蔡瑞康,吕常江

23

基于多传感器的垃圾智能分类回收压缩系统

左孝磊

二等奖

王海波,余李新千,郭泽瑜,陈燕,胡永峰,朱玲柔,翁天宇,郑慧,应骐蔚,吴昊,邓文骏,郑敏,徐轲


24

神奇魔力贴

毛文宽

二等奖

黄文慧,茅诗彤,胡文龙,余诗韵,杨心怡,王佳怡,钱勇

黄娟

25

去盐肥田——盐碱地综合治理和利用

黄渝川

二等奖

童彤,吴芷婧,周雲剑,汪吉涛,吕成红,钟盛云

高红贝,李莹

26

优佳诊断

杨礎壕

二等奖

吴仲可,李瀚洋

陈正伟,黄俊,董桂丽,王小珍

27

诗乐花园——打造国学启蒙教育标杆

林久人

二等奖

叶蓉,徐婉钰,刘玉敏,何映蓝,周敏婕,周玥沄,任菡潇,章文,袁义涵,朱经慧,陈超豪,王小润,斯愉馨

金杭,诸佳,叶玲红

28

杭州云果园线上监控系统有限责任公司

包鑫龙

二等奖

董康康,陈李韩,张颖,梅晔琪,陈焕祺,吴安琪,周煌鹏,刘昱成,王孝,牛玉峰,陈寅佳,祝孔豪,王哲宇,彭顺康

吴佳晨

29

杭州窝居板材有限公司

陈梦琳

二等奖

吴肖睿,王雨青,黄盈颖,钱怡慧,陶世行,薛涵丹,邢诗涵,黄宇涵,贾张宇,王子恒,贺洁园,冯淏,王煊帅,林淼淼

徐晓秋,吴佳晨

30

Weschare-----互助互惠·共享共荣 校园新型共享模式开创者

姜灿灿

二等奖

王惠,俞奕恒,金霈道

钱亚冠

31

生态渔网——基于天然纤维改性的聚乳酸可降解渔网材料

温小豪

二等奖

姚静羽,俞璇,刘培锐,姚好,陈敏慧,陈冉,翟晓伟,罗茂林

夏玉珍

32

一款新型育儿APP——孕儿+

殷治杰

二等奖

余天翔,高涵,沈芷琳,陈可萱,孙佳珂,曹超,张可妍,潘江明,阮冠鹏,曹展瑞,吴昊悦,张子奇,谭雅,刘文康

王黎航

33

智能观造-个性化回收定制开创者

赵皖俪

二等奖

倪扬柯,韩守一,顾若萱,张风强,楼昊天,陈思婉

王小珍,张勇

34

KK能源——区域化原位产酸式集中产甲烷领军者

郑琦

二等奖

林祈鹏,井海阳,沈鑫杰,周长清,李娜,甘鑫宇,邱强松,王龙,张金晨,林超,张伟楠,李思溢,黄菲,张梓希

谢作甫,项硕

35

奇幻森林之夯土试点——空间教育内容输出领航者

郑若瑄

二等奖

潘一锋,贺凯祎,张丽,张觉文,周佳,郑芳敏,李雯婕,褚楚,戴劲儿,吴文静,孔露亿,郑子瑜,郭津妤

徐琎

36

智药科技——中药提取过程自动化在线监测系统

周云凯

二等奖

钟意,谢健,张璐颖,范雪晴,王茹

刘薇

37

“鲸选”吃喝玩乐风向标——新媒体布局领军者

竺颖龙

二等奖

汪吉涛,刘雯洁,孙羽婷,陈若佳,张丽,叶雨桐,戎栩莹,尤一,李益开

邵雷

38

“粪清”——农村畜禽养殖污染的终结者

曹立栋

二等奖

张恒磊,姜云俐,吴思瑾,赵宇飞,王豪,靳鹏杰,高山,王向军,赵雅名,唐玉莹

单胜道,张进,李莹,沈澄,柴彦君,张昌爱,平立凤,孟俊,李子川

39

游乡艺宿——乡村艺术民宿平台

刘玉成

二等奖

李灿阳,高耐翔,金旺丰,应佳成,余虹,江一帆,周璇,严恩惠

郑锐锋,汤燕,刘虹

40

传承红色基因·践行初心使命——乡村振兴青年团

李颖慧

二等奖

赵有理,李南泉,林欣颖,项一轩,张怀旭,谢李洪,董一朦,熊芷怡,俞见楠,苗仔龙,袁佳基

来雪琦

41

磁性化污泥——引领废水处理新模式

吴昊

二等奖

唐浩杰,谢巧娜,杨烨,杨欣源,郭泽瑜,孙蕊,华潇栋,应骐蔚,杨凯,高一斐,元雨露

庄海峰,单胜道,王群,沈晓凤

42

纳纤免洗抑菌洗手液的开发

曹鑫宇

二等奖

刘全鑫,夏广立,邱苏鹏,李国毅,钱雨欣,曹雨臣,柯鑫,黄关红,宋均昇,张洪涛,周晓莹,韩帅创,孔之奇,韩营营

胡志军,张欣

43

智慧天眼——多模态数据融合光伏发电功率预测系统

陈天亮

二等奖

陈凌超,李伟汉,梁仕雄,边琛,张晓刚,翟智钰

侯北平,于爱华

44

车载智能安全管理系统领跑者

高超杰

二等奖

杨新波,王驰,丁伟奇,淡卫波,田世轩,盛诗雯,沈传兴

朱勇建,李强

45

国内首创超低污染新型生物质燃烧器

郭辉

二等奖

祝艺彬,吴敏乐,周祥祥,翁柯煜

张治国,索艳格

46

智慧测评——语言文字测评系统

罗晚绮

二等奖

陈铭扬,王珏,王梦可,张莞鑫


47

拾畲族遗存,活文化业态

宁魏蓉

二等奖

赵家乐,肖静雅,陈家兴,王晓玮,袁子霄,吕璐,王秀成,周思雯,花倩倩

杨成,李楠,俞晓群,徐媛媛

48

基于物联网的新型电梯控制系统

颜超龙

二等奖

李超,曹楹,姚佳娜,王海波,郑雨,李可晗,周焜,宋晓敏,尤钦寅,褚银泽

项新建,黄炳强,郑永平

49

AI Mandarin——AI 对外汉语学习平台引领者

余世龙

二等奖

岳静,王一惠,黄文慧,黄纯丽,潘泽清,杨宸怡,董聪慧,程耀毅,俞飞鸿,Anna Shatilova,LIMAREV KYRYLO,HAMZA HACHMAOUI

程志刚,马伟锋,胡云晚

50

基于机器视觉的三维室内构造及预装设计

陈奇良

三等奖

钟意,黄宏宇,陈铭骏,刘芳健,杨成乐,陈坚伟,张弘森,曾庆炜


51

享授BetterShare

陈施懿

三等奖

钱三畅,叶超炜,杨洋,朱志翔,陈京翔,王森鸿,陈俊霖,伏怡柠,冯韦萍,王煜昕,冯婉妍,肖翰,王霆骏,钱儒灿

金恭超

52

绿色呼吸-为肺撑起一片绿洲

冯家成

三等奖

王鹏,谭人源,陈其彪,刘翔,曾锦松,陆鹏程,段宇科,黄仔诺,何明辉,白世淼,励雨琲,赵晨骏

李音

53

三二一互联网摄影师社区——个性化摄影服务提供商

冯政宁

三等奖

廖湫晗,汪吉涛,黄培培,应贝宁,汤馨雅,牛洪昊,徐凯,吴钰雨,周骋骋,赵国栋,黄驿雯,王靓,张力健,吕成红

郑海霞

54

杭州优鲜保鲜技术有限公司

高嘉薇

三等奖

朱梦宵,黄怡彤,陈露霞,施少琪,高志涛,卞扬,任陈超,石鹏琛,刘福进,方琪菡

纪淑娴

55

优哉游哉拾梦来

胡海锋

三等奖

王圣杰,朱凯琪,李均龙

邵雷

56

“车派”—智慧车位引导APP

蒋咏琦

三等奖

熊思琴,沈若辰,洪哲鑫,唐晓霜,江依婷,陈慧玲,单炜,程舒翼

朱灵通

57

即识即物——无人电子秤

刘小东

三等奖

徐蒋曼,陈春倩,陈燕,吴勇臻,金晗杰,王若男,史进,杨金哲,高嘉星,梁泽楷,焦奎洸,翁天宇,陈奇良

郑永平

58

易售——基于微服务架构的一带一路跨境电商借卖平台

罗恩童

三等奖

张叶,薛文博,董克銮,王凯伟,廖天合,汪吉涛,郑柳月,孙秋雪,钱旖慧,吴晨楠,孙雯悦,赵林浩,徐仪,程诺而

潘志刚,金国英

59

湖州绿纤科技有限公司

罗敏嘉

三等奖

王怡,陈梦琳,戴梦苇,童彤,冯榆吉,赵崇航,陈瑞英,唐玉莹,邹怡苗

吴佳晨

60

新型重金属离子显色传感器

任瑜杰

三等奖

陆洪婧,汪诗敏,岑斯斯,朱美玲,李晖,周涵玉,梁凤英,樊千雨

王小青

61

浙江易艺科技有限公司——针对大学生卖家的C2C艺术品交易平台

沈淑伟

三等奖

陈凡,夏禾佳,于心灵,洪浩喻,单文涛,唐进山,林澄,杨以昕,张梦飞,王楠越,郭佳敏

邵雷

62

基于无线听诊器的智能听诊医疗平台开发

石佳琪

三等奖

潘奕灵,纪慧钢,李昊,徐绫悦,陈煜,张恒聪,夏添,吴晓彤,李月馨,付劲竹,赵诗意,陈晟哲,朱雨泽,何骞

张磊

63

“+蓝”校内公共交通

王佳龙

三等奖

王歆彤,陈哲宇,张洋,琚志宏,唐玉莹,董霞龙,沈宇,羊云霞,黄佳龙,范静怡,徐山力,万勇君

裘彬强,赵丹阳,李建瑜,吴德刚

64

“展汇”-----去你想看,看你所想

王琨

三等奖

朱欣怡,陈俊如,舒元,卓芮西,戴绅策


65

跳远橡皮泥板的全自动橡皮泥填充装置

王晓钰

三等奖

江勇,邹雨宏,钱雨欣,伍茜源,姚闻雷

李俊波

66

“以泥之矛克泥之盾”——造纸污泥资源化循环利用

王振昌

三等奖

陈鹏,陈强,李国毅,王令辉,顾兰兰,蔡运涛,周怡恒

张欣

67

纸基柔性超级电容器

徐成

三等奖

李萍萍,吴锦涵,韩守一,杨子杰,裘佳欣,姜春海,陆佳琪,李喆,张卉,周敏霞,黄穗之

郭大亮,常紫阳

68

墨竹文创-富阳竹纸非遗文化的传承者

徐海璐

三等奖

李晓妹,王孜宇,洪妮,杜晨蕊

叶阿萍

69

喜旧和山——和山创意工作室

徐伊梦

三等奖

蔡桉然,余千凡,陈鸣风,毛静蕾,胡佳莹,吕睿超,陈雨欣,胡秋月,陈美林

李建瑜,华天奕,王思贻

70

新丝路·新型无纺真丝布

许迎新

三等奖

周潮,朱淼,许雯,杨文静,朱艺玮,朱莹琪,项梅琰,许利

童安琪

71

源塐

应嘉豪

三等奖

朱仙龙,丁治政,屈海龙,俞喆,孙倩昀,张丽,蔺洁,周子煜,孙明琅,朱婷婷

徐琎

72

杭州初音科技有限责任公司

周俊

三等奖

许奕涛,张驹,吴芷婧,孔英存,黄翼,段诗凡,周斌,马康婷,陈奕羽,李林松,董子杭,陈熙,白苗慧

吴佳晨,林文

73

木质素纳米颗粒基可降解聚氨酯胶粘剂的制备技术

周敏霞

三等奖

程俊豪,周超瑜,吴淑萍,毛文浩,陆庆锋,曾远远,谢永琪,蔡加影,赵文静

李静

74

“一日食”app——你的个性食谱化生鲜超市

周容瑾

三等奖

张洋,李佳翼,黄凯玲,王佳杰,王垚,邓陈升,江星

朱灵通,郭俊辉,吴佳晨

75

基于IoT技术的智能用水监测系统

周炜杰

三等奖

王鑫伟,赵雨航,吴琳蛟,练灵炎,孟林豪,朱美玲,周梦茹,董悦,许可,厉尚凡,张鑫杰

张磊

76

国内外大型广告策划与艺品平台

方萌

三等奖

王依莎,王童瑶,郑忻宇

凌喆

77

小额出口货物运输保险投保平台

郭天辰

三等奖

卢大可,丁毅,徐健峰,吴浩霖,潘佳其,夏凡,何雁云,黄金宇,汪华,方思宸,程揭阳,翁旭阳,黄诗楷,唐述海

杨志卫

78

淮南多言小语种有限责任公司

李清媛

三等奖

陈佳凌,漆达之,李奕奕

林方

79

访师科技——深耕 创新 安全 家庭教育领域的启创者

石胡飞

三等奖

项一轩,应贝宁,戴雨琪,姜灿灿,曹蒋钰,吴琳蛟,丁悦馨,郭雨程,郭晋,张堂,王嫦嫦,蔺洁,许诺,韩雨

石大力

80

再塑乡情-DPC模式自建乡墅

褚姜一

三等奖

张伟锋,王颍州,吴昕煜,高泽庭,徐浩怀,陈青青,周心圆,汪吉涛

王严,赵志芳

81

青小豆——新型豆芽培育引领者

陆琰楚

三等奖

索晓琳,李子昂,李玫霖,徐斐嘉,余小娟,马雨晨,丁志伟

袁秋萍

82

杭州时泰生物科技有限公司

楼杰

三等奖

胡丹,陈炳,张奕晨,胡晓明

程勇杰,沙如意

83

盛世科创——智能实验室开创者

孙溢成

三等奖

于亚洲,董瑷媛,吴静,沈俊豪,张子烨,司奇

赵先亮,方乐成

84

杭州村落速达服务有限公司

夏祖强

三等奖

刘威,邓宏刚,聂雪丽,李彦佳,周倩如,赵诗杰,刘建伟,周伟,陈磊,唐庆华,刘博,刘琦,李浩然,王云飞

董颖,吴佳晨

85

智眼——基于机器视觉的交通拥堵优化系统

杨宗元

三等奖

张静,马越,李智猛,倪智琴,张丹,李天禹,杨松,沈凯力,李鑫标,龚婷婷,金亮

白冰,董桂丽

86

科创漂流瓶

郑泽宇

三等奖

蔡永平,毛思佳,尹建国,薛浩杰,骆名星,王柳迪,刘怡,龚一飞,郭睿泽,刘超月,魏小寒,杨泽平,张黎彬,吴佳佳

岑岗,岑跃峰


序号

项目名称

项目负责人

奖项

成员

指导老师

1

非遗国际--中国非遗研学平台引领者

Nicole Andrea

一等奖

Nang Lein Kham,汪宸郴,Rahayu Sekarani Putri

马伟锋,宋蔚,唐伟,柳杨,林雪芬,鲍宗亮

2

“Zhijune - The Leader of Logistics and Delivery

Lu Wenting

一等奖

Xin  Zhang, Xin  Xing ,Sirou Chen

董桂丽、白冰

3

基于激光多普勒的声源定位应用

Diana-Madalina Nemes

一等奖

李鑫芳,Maya-Min Verigut,Nikolic Vanja

沈艳婷

4

PVcare: 光伏发电云运维系统

WASARA LEESHWARD

二等奖

洪丽青,Bright Amenya,Yuting  Yan

张金江,郑永平,曹宇,郑章琦

5

CitrusEngine——An AI Pipeline Inspection System For Citrus Fruit Quality

Wesley Kenniard Takudzwa Gwatidzo

二等奖

边琛,Nyasha Makaza,CHITEME TAFADZWA EVANGELISTA

朱文,侯北平,魏建华

6

upscale Agriculture(智慧农业)

Lucas Phiri

二等奖

曹蒋钰,MAGUMISE KUDZAI ELSON

孙建月,孙弘阳

7

不染滤纸—纤维素基超疏水市场开拓者

Brian Musikavanhu

二等奖

黄关红,Aqsa Noreen,Njitia Donfack Cecile Bintou ,Elton Maturura

胡志军,张欣

8

清道夫

SHYLVANA FELINSIA

二等奖

毛文宽,NJITIA DONFACK CECILE BINTOU

黄娟

9

ZhiYan - Traffic Congestion Optimization System Based on Machine vision

Xutian

二等奖

Yu Zexin,Chen Rui,Yang Zongyuan

白冰、董桂丽

10

ChinaVista—— 一站式线上中国非遗文化主题旅游服

务平台

Abduvapova Perizat

二等奖

郑婉婉,Angela Manyoni

宋蔚,唐伟,徐强

11

低成本装配式移动别墅

HAITHM ABDULMALEK MAHDI AL-SHAMI

二等奖

王佳龙,JULE LUSHOMO,Cedric MWENDANGA MUGARUKA,Mike Kakunka,Emmanel wayne ,Atsou Komla Herve Agbemenou

黄竹也

12

留下带路-APL——聆听世界声音,讲好中国故事

TUNGAMIRAI ERIC MUPONA

二等奖

AKRAM HUSSEIN HUSSEIN AL-SHAIBANI ,SHEIKH AZIZIUR RAHMAN,CHIWAWA TAFARA AUSTINE

徐弼军,王飘飘,蔡晓雨

13

Radem Sarl,“非”淘不可 —商承千年丝路,情牵万里中非

Eliasu Tambominyi

二等奖

谭慧敏,Bezzazi Fadwa,Okafor Francis,KOI DAVID ERNEST

魏建华,姚涵,谭平

14

Industrialization of Dendrobium officinale and Radix Aconiti leaves/康禾食品

HERRERA DELGADO ANABEL

三等奖

Tchedji Franck Xavier,梁淑敏

袁秋萍、蔡瑞康、王飘飘、俞琳

15

TechWall

Fadi Alaaeldeen Kamal Sabra

三等奖

姚一诚,seleni casanova ong

吴茗蔚

16

五洲同窗汉语角,助力“一带一路”国际合作“汉语+”

Mohamed Elkoumi

三等奖

ABDUVAPOVA PERIZAT,Wilkins Richard Kyle Mc Ian,Alnil Joy Doring Wong,Olivia Felicity Cruz Miralles,rehab ibrahim ramadan,王辰昊

施凌凇,马伟锋

17

学伙伴 / StudentConnect

Ahmad Abdurrahman Yahaya

三等奖

何越菲,Diawara Cherif S Yacine

庄儿

18

ChinaTalk——AI助力汉语学习的开拓者

Dembrovski Fabiola-Nikoletta

三等奖

王志超,Nikolic Vanja,ABDIKANI JAMA HASSAN,GILBERT SAMUEL

宋蔚,施凌凇,杨瑞,徐强

19

Edu-up——打造留学中国新型社交服务平台

Evan Tjoa Putra

三等奖

夏若欣,Nicole Andrea,Victoria Valerie

宋蔚,徐强,唐伟

20

iCircle一站式留学生生活服务平台

Maya-Min Verigut

三等奖

吴楚鸥,Dunja Jovanovic,Grigor Oana Maria,Nikolic Vanja

徐强,宋蔚,魏建华

21

花房——基于大数据的智慧农业平台

Mustapha Ibrahim Danbirni

三等奖

陈奕帆,LAMI CLAUDE RAOUL,AKITI KENNETH TETTEH,Prabhathara Hasithareka De Zoysa,Ashara Emmanuel Chimaobi

周杨、高志胜、姚涵

22

InfiFashion——一站式跨境服饰商务合作引领者

Nikolic Vanja

三等奖

郭芃霄,Dunja Jovanovic,Cseh Andrea,Maya-Min Verigut

宋蔚,徐强,马伟锋

23

SUNBA-The pioneer of Thermal PTZ camera/SUNBA---适用于小型企业和家庭的低成本热敏PTZ摄像机的先驱

Simone Vittorio
Esposito

三等奖

Popa Nicoleta- Elena,Dembrovski Fabiola-Nikoletta,朱灵

潘垚
柳杨
马伟锋